492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить пособие на открытие своего бизнеса, если я являюсь учеником очной формы обучения?

Здравствуйте, подскажите, если я являюсь учеником очной формы обучения, могу ли я встать на учет в центре занятости в качестве безработного, для того чтобы в дальнейшем получить пособие на открытие своего дела? При том что это уже второе высшее образование, с первого имеется диплом. Спасибо

26 Января 2018, 22:17, вопрос №1885917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
подскажите, если я являюсь учеником очной формы обучения, могу ли я встать на учет в центре занятости в качестве безработного, для того чтобы в дальнейшем получить пособие на открытие своего дела? При том что это уже второе высшее образование, с первого имеется диплом.

Здравствуйте, Анвствсия!

К сожалению, нет. В соответствие со статьей 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации» Вы считаетесь занятой.

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:
.................................................................................................

обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее — органы службы занятости)

Удачи Вам!

26 Января 2018, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.