Стоит ли подавать заявление в полицию по поводу мошенничества?

УВажаемые юристы! ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. С кредитной карты в Бинбанке украдены деньги мошенниками. Сумма -более 100 тысяч. Банк мне их не вернул. В полиции завели уголовное дело и идёт расследование, но подвижек в расследовании никаких.Далее я пишу заявление о том, чтобы мне в банке выдали документы по кредитке., а именно -Договор, правила обслуживания , условия кредитования, тарифы.Этих документов я при выдаче карты в 2011 г не получала.Все перечисленные документы мне выдали 13 декабря 2017 года. Мне выдали заявление-анкету, правила обслуживания, примерный график погашения . В этих документах, которые я раньше и не видела , тоесть при выдачи карты мне их не давали,стоит не моя подпись.Я обратилась в банк с заявлением о том, что в документах не моя подпись. Управляющая Бинбанком вызвала меня к себе и сказала, что подпись в этих документах поставлена сотрудницей банка.Ей видимо, нужно было срочно передаввать документы в архив. У неё маленький ребёнок, пожалейте её и денег она с кредитки вашей деньги не крала. Теперь я в шоке. Управляющая не дала мне письменного ответа. а я настаиваю на этом, чтобы банк дал мне официальный ответ по поводу не моей подписи.Отказываются они мне это выдавать. Я теперь не знаю как поступить и всё-таки склоняюсь к тому, чтобы о поддельной подписи подать заявление в полицию.Стоит ли мне это делать или всё равно это не будет иметь никакого значения .Что будет, если я подам заявление в полицию о том. что подпись поддельная, ведь Бинбанк это признал.

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Заявление о подделке подписи необходимо подать в полицию, так как кредитный договор порождает множество правовых последствий — обязательств.
Признав такую подпись, в будущем Вы можете не отстоять свои права.
В ситуации, когда у Вас украдено имущество — деньги, необходимо цепляться за все возможности жалость к «безответственному» сотруднику тут неуместна.