8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом на законном основании можно прописать в квартиру сына с его женой и детьми?

Квартира (отдельная) принадлежит матери. Каким образом на законном основании можно прописать в нее сына с его женой и детьми?

, Валерий, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерий. В каком смысле — каким образом? Тут нет никаких сложностей. Собственник и проживающие с ним совершеннолетние члены семьи дают письменное согласие на вселение сына с семьей. На основании этого производится регистрация по месту жительства. Других способов не предполагается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как продать квартиру с маткапиталом и выписать ребенка при проживании за границей?
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала Прописаны моя жена и сын 6 лет. Сами находимся заграницей, получаем ПМЖ. Можем оформить нотариально договор о долгосрочной аренде. Какие документы нужны жене чтобы выписать ребенка, получить разрешение опеки продавать квартиру? От меня согласия какие-то? Она сможет приехать для оформления всех бумаг, я — нет.
, вопрос №4966859, Алексей, г. Старая Русса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли удочерить ребенка жены-иностранки, если я участник СВО?
Моя жена и ребенок жены,граждане Ирака.Официально мы в браке,я действующий участник СВО.Жена подала документы на гражданство РФ,и ожидает рассмотрения,у ребенка документы не приняли,так как я не являюсь отцом ребенка,могу ли я удочерить ребёнка жены?Если у неё нет гражданства?
, вопрос №4966972, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли внучатая племянница претендовать на наследство умершего дяди?
У меня умир деверь ,у него нет жены и детей .Его брат и племянник тоже умирли но есть дочь племянника несовершенолетняя ,можпт она прптендовсть на наследстао которое унаследовал бы её отец и есть двоюродная сестра
, вопрос №4964819, Лена, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую долю наследства в доме мужа имеет право жена и дети?
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4964758, Альфия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018