Как руководителю оформить документы о производственной травме?

щенок забежал на территорию учреждения.сторож стал его ловить и щенок его укусил. о травме сторож никому не сообщил и обратился в травпунк после работы. Его положили в стационарное отделение больницы. Сторож предоставил в организацию больничный с отметкой несчастный случай на производстве. Руководство ничего не знала о том, что сторож получил травму. Как теперь руководителю оформить документы.

, Сергей, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как теперь руководителю оформить документы

Сергей

в соответствии с требованиями ТК РФ.

Ст.ст. 227-231 Трудового кодекса РФ достаточно подробно описывают порядок действий.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены:
 укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными
в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
ст. 227, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Если вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документов — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовывается в чате).