Можно ли вернуть телефон и потребовать возврат денег в данном случае?

Здравствуй, в апреле 2017 года приобрели в ДНС айфон 5s,до зимы неисправностей небыло обнаружено, по наступлению зимы начались странные вещи, при -9 через 5 минут выключается при заряде в 60% и не включается пока не поставить на зарядку, иногда даже повторно сразу же выключается, иногда даже сенсор не работает на холоде, можно ли вернуть и потребовать возврат денег ?

, Татьяна, г. Саратов

Расторжение договора купли-продажи в отношении технически сложного товара возможно только при наличии неустранимых недостатков, либо проявляющихся вновь после их устранения. Таким образом, вам необходимо обратиться к продавцу с требованием о безвозмездном устранении недостатка. Если в течение 45 дней недостаток не будет устранен, либо если он будет устранен, но проявится повторно, вы вправе требовать возврата денег за товар.