8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при столкновении с мошенничеством?

Здравствуйте.

Прошу помощи!

Увидев нужный товар на сайте с 70% скидкой, оформила заказ, мне сразу перезвонили, хорошо на пели в уши и я подтвердила заказ в устной форме конечно. Через 5 минут за сомневалась в своём правильном решении и решила отказаться от данного заказа, но не нашла на этом сайте не какого телефона для связи, можно заказать обратный звонок... пыталась... не перезвонили, стала звонить на номер телефона с которого мне звонили для подтверждения заказа - недоступен, сделала повторный заказ и они сразу со мной связались, а главное, что через тот же номер, что и первый раз - получается, что данный вид связи работает только в одном направление,

но как только я открыла свой рот, сразу бросили трубку... Я не успокоилась и отправила СМС на данный номер, где чётко прописала об отказе заказа... Получила отчет о доставке.

Через некоторое время получила сообщения, что должна забрать свой заказ - не пошла, а еще через какое-то время стали приходить смс с угрозами, что бы я забрала товар и оплатила его - фото прилогаю. Я боюсь, что оплатив товар и открыв его - я увижу там кирпич, за который просят почти 4000... Если бы я была уверена, что там именно то, что я заказала - проблем не каких... Но здесь очень сомнительный сайт без какой либо обратной связи. Боюсь, что это машейники!

Что мне делать?

Показать полностью
  • Screenshot_20180126-142313
    .png
, Елена, г. Кимры
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Ни чего не делайте, если не передали деньги… Все их угрозы пустые..

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кимры

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018