Отказ в компенсации по оплате за установленный памятник инвалиду ВОВ

Мой дед инвалид ВОВ, скончался в 1961, предыдущий памятник установленный вскоре после его кончины, пришёл в негодность и года 3 назад, я заказал, оплатил и за свой счёт установил его на могиле, Сделал фотографию и со всеми документами занёс в комиссариат, и получил отказ в компенсации, в связи с тем , что мой дед скончался не во время т.е. до 1991 года. Может, что-то изменилось в законодательстве в последние годы.

, Валерий, г. Архангельск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

Нет, в этой части ничего не поменялось. «Границей» является дата принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня 1990 года (см. Указ Президента РФ от 3.02.2007 № 270).