Что делать, если меня увольняют из-за судимости по ст 351 ч 1 УК РФ?

Меня увольняют ссылаясь на статью 351.1 но там где я работаю нет несовершеннолетних.

Что делать?

.

, Анатолий, г. Воронеж

Добрый день, Анатолий.

Представляется, что в этой статье идет речь не только о несовершеннолетних, но и об организациях социальной защиты и социального обслуживания. Без детальной информации что то сказать затруднительно.

Обоснование

ТК РФ

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.