Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать заявление в полицию, если заняла деньги, но мне их не отдают?

Здравствуйте! Подруга сняла с карточки деньги (50 000) обманным путем. Когда это раскрылось, она пообещала отдать. Сначала отдавала частями ( по 1500 тысячи в месяц). Сейчас просто перестала брать трубку. Стала теряться, одним словом. Что можно предпринять в этой ситуации? Можно ли написать заявление? У меня нет никаких расписок или других документов подтверждающих, что она мне должна деньги. Посоветуйте, как быть. Заранее благодарна

24 Августа 2013, 22:49, вопрос №188510 Любовь, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Чтобы вас проконсультировать необходимо знать, как сняла деньги с вашей карточки подруга? В чем заключается обман? Есть ли доказательства виновности вашей подруги?

    24 Августа 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Будник Максим

    Написать заявление конечно можно, но скорее  всего по Вашему заявлению примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Перспективы  возбудить уголовное дело здесь нет. 

    Заявлением можно лишь добиться психологического эффекта, должника скорее всего сотрудники полиции опросят, может у него сложиться убеждение в необходимости отдать Вам долг.

    Но помните существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершенном преступлении ст. 306 УК РФ, так что советую говорить (или писать) только правду.

    24 Августа 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats