8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли лишение водительского удостоверения, если я был в алкогольном состоянии у авто?

Если я стоял выпившый возле своего автомобиля и подьехали сотрудники дпс и оформили меня как будта выпившый за рулем

Уточнение от клиента

Говорят есть два понятых которые докажут что я сидел за рулем когда подьехал

Уточнение от клиента

Видео как я сидел за рулем и подьезжал нету

, Дима Бенц, г. Краснодар
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Во-первых, допущены нарушения порядка привлечения понятых. По закону, все процессуальные действия по применению мер обеспечения административного производства производятся только в присутствии двух понятых. В Вашем случаепонятые должны были присутствовать при отстранении от управления транспортным средством и при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. С Ваших слов, понятой был только один и при проведении процессуальных действий он фактически не участвовал. Соответственно, в суде необходимо заявить письменное ходатайство о вызове и допросе понятых и подробно допросить их об обстоятельствах подписания ими протоколов.

Во-вторых, необходимо проверить, имели ли право сотрудники ГИБДД из соседнего города работать в Вашем. Для этого нужно ходатайствовать перед судом о направлении в ГИБДД запроса о месте их дислокации в день оформления материала.

В-третьих, Вам необходимо уточнить, какое количество алкоголя показал прибор. Вы указываете «145 промиль», однако это смертельная доза алкоголя, невозможная к употреблению в принципе. Кроме того, в промилле измерения не проводят уже много лет. Предполагаю, что в реальности показания прибора составляли 0,145 мг/л. В настоящее время это количество алкоголя подпадает под погрешность прибора и дело подлежит прекращению. Если же показания составляли 1,45 мг/л, то прекратить дело по этому основанию не удастся.

0
0
0
0

По какой статье оформлен протокол. Если материал оформлен за отказ от освидетельствования, и оформлен должным образом, доказать обратное Вы не сможете.

1
0
1
0
Дима Бенц
Дима Бенц
Клиент, г. Краснодар

Отказ от освидетелствования , второе лишение 226 уголовку хотят, два понятых но один вобще не видел когда я подьехал что я сидел за рулем

Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.01.2018