Как уменьшить подоходный налог, если в семье двое детей?

Здравствуйте! Подскажите, как уменьшить подоходный налог с зарплаты мужа, учитывая то, что у нас двое несовершеннолетних детей и я временно безработная?

, Анастасия, г. Губкинский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мужу надо написать заявление о предоставлении вычета в связи с наличием на иждивении 2 детей. Заявление можно подать в бухгалтерию, либо непосредственно работодателю. К заявлению надо приложить копии свидетельств о рождении детей.