8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обнаружении у приставов кредитной задолженности?

Здравствуйте много лет не заходил на госуслуги. Сегодня зашёл на почту там письмо из налоговой о пении. Но дело в другом увидел там письмо от судебных приставов. Вот письмо: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Исполнительный лист №013356830 от 05.11.2014

Пристав-исполнитель

КУЗИН И. А.

телефон +84-95-5833-247

Исполнительное производство

8821/15/50023-ИП от 24.03.2015

Исполнительный документ

Исполнительный лист №013356830 от 05.11.2014

Свернуть подробности

Наименование органа, выдавшего исполнительный документ

МЫТИЩИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Отдел судебных приставов

Мытищинский районный отдел судебных приставов код отдела 50023

Адрес отдела судебных приставов

141009, Россия, Московская обл., , г. Мытищи, , ул. Карла Маркса, , ,

249 675,39 p Перейти к оплате

Подскажите надо платить или нет. И что делать? или не чего не делать?

Показать полностью
, виктор, г. Москва
Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Виктор!
В отношении Вас было вынесено судебное решение о взыскании задолженности по кредитному договору. Первоначально Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и суд вынесший в отношении вас решение.
Получив копию решения суда, если Вы небыли извещены о месте и времени судебного заседания, можно попытаться отменить данный судебный акт.
Если Вами не оформлялись какие-либо кредитные договоры, то возможно суд или судебные приставы совершили техническую ошибку, что так же может повлиять на исполнение решения суда.

1
0
1
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Виктор! Вы ничего не написали о долге.Что за долг Вам предъявлен, и из чего он складывается, Зайдите на сайт ФССП и по номеру исполнительного производства или исполнительного листа попробуйте уточнить кто взыскатель, и что это за задолженность. Если задолженность Ваша — надо оплачивать, если задолженности у Вас не бюыло (бывают случаи совпадения данных о лицах) обжалуйте действия судебного пристава. Попробуйте получить в Мытищенском суде копию решения суда. Если в сведениях о должнике указан Ваш адрес, обратитесь в суд за исправлением опечатки (описки) если Вы не являлись должником, и о признании исполнительного листа недействительным

0
0
0
0
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток

Уважаемый Виктор, за вами числится задолженность по исполнительному листу. Вы своего рода являетесь должником и вам нужно оплатить долг.

Но есть НО! Получается в отношении вас был суд и получен судебный приказ, далее банк получил исполнительный лист и отдал судебным приставам на исполнение. У вас есть возможность отменить данный судебный приказ и применить срок исковой давности, Для этого у вас есть все основания.

Сроки исполнительного производства регламентируются Законом «Об исполнительном производстве». А именно, статья 36 устанавливает, что в течении двух месяцев со дня открытия производства должны быть исполнены требования.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2018