8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить единовременную социальную выплату, как сотрудник МЧС России?

Доброго времени суток! Я, сотрудник ФПС ГПС МЧС России. Состав семьи: жена и дочка 2,3 года. По военной ипотеке в 2010 году купил квартиру в г. Зеленоград площадью 34 квадратных метра и был уволен по организационно-штатным мероприятиям в том же 2010 году с военной службы в МЧС(соответственно по военной ипотеке мне выплатили средства, которые я получил бы, если служил бы до 20 лет выслуги, т.е. по военной ипотеке государство со мной рассчиталось). В 2013 году восстановился на внутреннюю службу в ГУ МЧС России по г. Москве. Вопрос: могу ли я претендовать на единовременную социальную выплату как сотрудник МЧС для улучшения жилищных условий, не смотря на то, что купил уже квартиру по военной ипотеке? Т.к. у меня получается на каждого члена семьи приходится меньше 15 квадратных метров. Знаю случаи, что тех военнослужащих, кто получали квартиры по очереди,(в последствии уволенных с военной службы и восстановленных на внутреннюю службу в ФПС ГПС МЧС России) признают нуждающимися и ставят в очередь  на выплату ЕСВ для улучшения жилищных условий.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Поскольку Вы являетесь собственником жилого помещения и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров (пункт 2 статьи 4 Федеральный закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ) то в случае, если Вы имеете имеете общую продолжительность службы не менее 10 лет, Вы имеете право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. При этом при расчете ЕСВ будет учтена общая площадь жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Вам и совместно проживающим с Вами членам семьи. Поэтому, считаю, имеете право обратиться в соответствующую комиссию с заявлением о постановке на учет. Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (прикрепляю)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018