Здравствуйте, Яна.
Боюсь, что если вам приведу положения соответствующих нормативных актов, вряд ли вы самостоятельно сможете их применить и рассчитать или проверить расчет бухгалтера.
По вашим данным
трудовой отпуск ( я его не отгуляла до декрета) после 1,5 лет отпуска по уходу за ребёнком, бухгалтер сказала, что оплата будет по окладу-18 т.р( это за 18 часов работы в неделю-ставка), а у меня было 28 часов в неделю- около 28 т.р
Яна
расчет сделать невозможно. Нужны данные за весь период работы у данного работодателя — дата начала работы, продолжительность отпуска по тр. договору (основного, дополнительного — если предусмотрен), расчетные листки, сведения обо всех предоставленных отпусках (учебных, ежегодных, дополнительных, основных, без сохранения заработной платы, по беременности и родам, по уходу за ребенком) — начало, окончание по датам.
Порядок расчета определяется ст. ст. 121, 139 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».