Возможна ли отсрочка защиты кандидатской диссертации?
Здравствуйте!Как законно можно получить отсрочку в аспирантуре для защиты диссертации или сдачи кандидатских экзаменов?Академический отпуск не вариант, никто его мне не даст. Всего 2 места для аспирантов дают в год, поэтому защититься со следующим выпуском может не получиться. Есть ли какие-то варианты еще?
Причина: учусь заграницей по программе, которую одобрил мой институт, но учеба здесь оказалась сложнее, собственно, нет времени на написание диссертации.