Можно ли разблокировать арестованные карты?

Здравствуйте! У мужа арестовали все карты. Зарплатную карту обещали разблокировать как только он принесет справку с места работы. А остальные разблокировать отказались. Но ведь если из зарплаты выщитывают 50%, а если какие то поступления будут на иные карты,это уже больше 50 %.

, Елена, г. Калуга

Елена, здравствуйте.

Вы писали:

Можно ли разблокировать остальные карты?
Здравствуйте! У мужа арестовали все карты. Зарплатную карту обещали разблокировать как только он принесет справку с места работы. А остальные разблокировать отказались. Но ведь если из зарплаты выщитывают 50%, а если какие то поступления будут на иные карты, это уже больше 50 %.

Елена

Судебный пристав-исполнитель обязан взыскать сумму задолженности в кратчайшие сроки. В противном случае взыскатель вправе взыскать с пристава убытки понесённые бездействием пристава.

50% — имеет отношение только к доходам, получаемым должником. Если пристав имеет сведения о другом имуществе должника, он обязан обратить взыскание на это имущество. Включая денежные средства на счетах должника — включая и счёт, куда перечисляется зарплата

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Елена, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].