Какие виды имущества могут считаться вкладом в ООО, а какие - нет?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о видах имущества для вкладов в ООО. Какие виды имущества могут считаться вкладом в ООО, а какие - нет?

, Вачик, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! п. 6 ст.66 ГК РФ  Оплата уставного капитала общества при его учреждении может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными правами, имеющими денежную оценку.

 Вкладом в уставный капитал могут быть и ценные бумаги, имущественные права,

Также  право пользования имуществом, например, права пользования землей, водой и другими природными ресурсами, зданиями, сооружениями и оборудованием.  Иностранная валюта не может быть вкладом.