Будет ли идти в трудовую книжку стаж доктора на 0, 75 ставки?

Ситуация на работе в ГБУЗ клинической больнице, больница небольшая, всего 2 отделения, Администрация просит подписать всех врачей заявление на переход на 0.75 ставки, вопрос: По закону, после подписания, будит ли начисляться производственный стаж докторам? (больничка сохраняется как основное место работы). Спасибо))

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Ситуация на работе в ГБУЗ клинической больнице, больница небольшая, всего 2 отделения, Администрация просит подписать всех врачей заявление на переход на 0.75 ставки, вопрос: По закону, после подписания, будит ли начисляться производственный стаж докторам? (больничка сохраняется как основное место работы). Спасибо))

Сергей

Добрый день!

Сергей, в соответствии с ТК РФ (ст. 93)

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо
ограничений
продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска,
исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Удачи Вам!