Как приобрести вторую половину квартиры?

я состою в браке есть два ребёнка есть мат .капитал .есть квартира где собственником 1.2 квартиры является моя не родная не совершеннолетняя дочь и записана не на меня собственником другой половины является другой человек (тётя) как можно приобрести вторую половину принадлежащей тёте

, дмитий, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы приобрести долю в квартире, Вам необходимо оформить договор купли-продажи доли в квартире между Вами и тетей, т.е., проще говоря, купить долю у тети. Для этого необходимо совместно с тетей обратиться к любому нотариусу в вашем городе для составления договора купли-продажи.Все дальнейшие нюансы вам разъяснит нотариус. Будьте готовы заплатить нотариусу за его услуги по составлению и заверению договора.