Каково основание отказа в допуске к сдаче экзамена по ПДД?

Прописан в Новосибирске,мед.справка тоже Новосибирская с места регистрации.обучался на права в Абакане,но тамже не допустили до сдачи ПДД пояснив что мед.справка не местная и требуется запрос,но не чего не делается и время идет,что делать.Правомерный ли отказ. и на основании каких законных действии,актов и т.д.?

, евгений, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо предоставить справку от психиатра по месту регистрации. Вы должны лично обратиться к психиатру за данной справкой, она выдается на платной основе.

Поэтому относительно Вашего вопроса:

пояснив что мед.справка не местная и требуется запрос, но не чего не делается и время идет, что делать.

Справку (психиатр, нарколог) Вам могут выдать по месту регистрации и требование о предоставлении справки из медицинского учреждения Абакана неправомерно.