8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение ежемесячных выплат ветерану труда при смене прописки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя мама ветеран труда, и ей начислялась и выплачивалась компенсация в 456 рублей каждый месяц. Но в июле 2015 года она поменяла прописку (прописка осталась в этом же городе), соцзащита с августа 2015 года перестала выплачивать компенсацию (ссылаясь на выписку со старого места проживания) по их мнению мама должна была прийти и написать вновь заявление на начисление ветеранских. Можно ли подать в суд на доначисление ветеранских за период с 08.2015 г. по 01.2018 г.

Уточнение от клиента

Соц защита ссылается на

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2014 года N 324-пп

Об утверждении Положения о порядке назначения,

финансирования и предоставления мер социальной поддержки

ветеранам, гражданам, пострадавшим от политических репрессий,

и иным категориям граждан

(с изменениями на 18 июля 2017 года)

IX порядок прекращения предоставления мер соц поддержки №64-66

, Алена, г. Архангельск
Гусейн Гусейнов
Гусейн Гусейнов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Алена. Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении выплат. Напишите мне в чат, чтобы я мог вас проконсультировать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2018