Прекращение ежемесячных выплат ветерану труда при смене прописки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя мама ветеран труда, и ей начислялась и выплачивалась компенсация в 456 рублей каждый месяц. Но в июле 2015 года она поменяла прописку (прописка осталась в этом же городе), соцзащита с августа 2015 года перестала выплачивать компенсацию (ссылаясь на выписку со старого места проживания) по их мнению мама должна была прийти и написать вновь заявление на начисление ветеранских. Можно ли подать в суд на доначисление ветеранских за период с 08.2015 г. по 01.2018 г.

Уточнение от клиента

Соц защита ссылается на

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2014 года N 324-пп

Об утверждении Положения о порядке назначения,

финансирования и предоставления мер социальной поддержки

ветеранам, гражданам, пострадавшим от политических репрессий,

и иным категориям граждан

(с изменениями на 18 июля 2017 года)

IX порядок прекращения предоставления мер соц поддержки №64-66

, Алена, г. Архангельск
Гусейн Гусейнов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Алена. Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении выплат. Напишите мне в чат, чтобы я мог вас проконсультировать.