Как узнать, прошел ли мой муж помилование?

Здравствуйте, мой муж отбывает наказание по 161.2ч. 3 года, в чел.обл,он написал на помилование в облости прошол а из Москвы заключзаключительный ответ не пришол,как я могу сама узнать прошол ли мой муж помилования

, Ири, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ири!

В случае принятия Президентом Российской Федерации решения о помиловании осужденного соответствующий Указ Президента Российской Федерации о помиловании направляется в течение двух дней после его издания Губернатору, в Министерство внутренних дел Российской Федерации, территориальный орган юстиции, администрацию учреждения.

В случае отклонения Президентом РФ ходатайства о помиловании, осужденный уведомляется письменно, и повторное рассмотрение обращения осужденного допускается не ранее чем через год, за исключением случаев возникновения новых обстоятельств, имеющих существенное значение для применения акта помилования.

Так что Вы сможете узнать это только от своего мужа