8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после расчета требуют вернуть часть денег за фальсификацию?

Здравствуйте! Недавно я собирала подписи за выдвижение кандидата на выборы, за что предусмотрена оплата. По окончании сбора подписей я подписала договор, в котором была прописана заработанная сумма и получила расчет. У меня нет данного договора на руках, оплату со мной произвели, а значит все мои подписи были приняты? Через неделю прислали сообщение на телефон с требованием вернуть часть денег обратно, якобы 34 подписи-фальсификация, иначе партия обратится в полицию. Но расчет я получила ? Нужно ли реагировать на данное сообщение? Или вернуть деньги, но тогда они мне должны предоставить непринятые подписи или документы, это подтверждающие? Помогите принять решение, просто интересно кто прав? Я возвращать ничего не хочу.

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Сергей Брылёв
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Поймите, что обоснования требования во возврату денежных средств должны быть мотивированы и надлежащим образом оформлены — то есть как минимум это должна быть как минимум письменная претензия. Уверен, что при выплате Вам вознаграждения был составлен акт приёма передачи работы — то есть листы у Вас приняли и согласились с их правильным оформлением. Жаль нет на руках договора с его условиями, чтобы понимать как те, кто Вас нанимал подстраховались на предмет, что все подписи к примеру Вы поставили сама. Ну и конечно немаловажно  - как именно было выяснено, что подписи подделаны. Полагаю, что если есть к Вам претензии — пусть доказывают свою правоту в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 24.01.2018