Как быть, если после расчета требуют вернуть часть денег за фальсификацию?

Здравствуйте! Недавно я собирала подписи за выдвижение кандидата на выборы, за что предусмотрена оплата. По окончании сбора подписей я подписала договор, в котором была прописана заработанная сумма и получила расчет. У меня нет данного договора на руках, оплату со мной произвели, а значит все мои подписи были приняты? Через неделю прислали сообщение на телефон с требованием вернуть часть денег обратно, якобы 34 подписи-фальсификация, иначе партия обратится в полицию. Но расчет я получила ? Нужно ли реагировать на данное сообщение? Или вернуть деньги, но тогда они мне должны предоставить непринятые подписи или документы, это подтверждающие? Помогите принять решение, просто интересно кто прав? Я возвращать ничего не хочу.

, Юлия, г. Барнаул
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Поймите, что обоснования требования во возврату денежных средств должны быть мотивированы и надлежащим образом оформлены — то есть как минимум это должна быть как минимум письменная претензия. Уверен, что при выплате Вам вознаграждения был составлен акт приёма передачи работы — то есть листы у Вас приняли и согласились с их правильным оформлением. Жаль нет на руках договора с его условиями, чтобы понимать как те, кто Вас нанимал подстраховались на предмет, что все подписи к примеру Вы поставили сама. Ну и конечно немаловажно  - как именно было выяснено, что подписи подделаны. Полагаю, что если есть к Вам претензии — пусть доказывают свою правоту в суде.