Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что можно предпринять, если не выплатили расчёт при увольнении?
Говорят что нечего выплачивать, должны ли как-то документально подтвердить, что нечего выплачивать? Обычно при увольнении хоть что-то да выплачивают, а тут бухгалтерия говорит, что вообще ноль!
Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ:
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия: осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Также Вы вправе обратиться в прокуратуру.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Пунктом 1 статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Таким образом, если вы полагаете, что имеется задолженность по заработной плате, то вы вправе взыскать ее в судебном порядке в течении 1 года с момента увольнения.
Я (Елена) купила квартиру у Екатерины. Екатерина в свое время купила эту квартиру у Нины (имена условные). Нина признана банкротом, и её имущество подлежит реализации по суду. Договор между Ниной и Екатериной суд хочет признать недействительным (он таковым и является), и реализовать мою квартиру в счет погашения долгов Нины. Дело рассматривается Арбитражным судом Москвы. Вопрос: Ведет ли признание недействительным договора между Ниной и Екатериной к автоматическому признанию недействительным договора между Екатериной и Еленой? Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
, вопрос №4857927, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
У меня такая ситуация.
Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите
У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !
Если коротко, то уговорили открыть брокерский счёт на платформе wiqybig PQ. Посредством перевода на физ. лицо (кассира) открыли счет на 100$ Данные паспорта не предоставляла. Из персональных данных- имя фамилия, а может и ФИО, эл. почта, телефон. Был предоставлен помощник- аналитик. В процессе я заподозрила, что сайт липовый и перестала выходить с ними на связь. Так же нашла в нескольких ресурсах что этот брокер- мошенник.
Вчера пришло письмо на E-mail. Они пугают, что если не закрыть счёт, то за хранение капитала будет взиматься комиссия- 550$ в сутки. Если комиссия не будет оплачена, то будет принудительное взыскание и арест банковских счетов и имущества.
Скажите пожалуйста, мне нужно что то предпринимать или просто игнорировать их телодвижения?
, вопрос №4857228, Лариса, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работала не официально продавцом,пол года. Работадатель не отдаёт отпускные, вешает долг меньше отпускных и пугает полицией. Что можно предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4856974, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.