Можно ли сделать постоянную прописку для получения кредита?

я сирота получила квартиру временная регистрация на 5 лет! могу ли я постоянно прописаться в другом месте для получения кредита! потом выписаться обратно и может ли это повлиять на квартиру

, Мария,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Что касается Вашего вопроса относительно:

 могу ли я постоянно прописаться в другом месте для получения кредита!

Вы можете оформить постоянную регистрацию в другом месте с согласия собственника жилого помещения.

потом выписаться обратно и может ли это повлиять на квартиру

Нет, это не повлияет на квартиру, однако возможен отказ в предоставлении кредита по другим основаниям. Так что риск все равно остается.