8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение человека к ответственности за мошеничество

Здравствуйте .Сложилась следующая ситуация: Местный предприниматель,депутат городского совета,уважаемый в нашем городе человек,занимается тем,что оформляет кредиты на подставных людей,с их согласия,путём уговоров,обещаний,вознаграждений .в банки предоставлял ложную информацию о доходах и деятельности лиц.Банки одобряли и перечисляли деньги на указанный счёт.деньги брались людьми якобы для покупки стройматериалов,мебели,и т.д.с принадлежащех ему магазинов.Я один из них.Некоторое время платил ,а затем перестал.в итоге плачу сам.я понимаю что глупая ситуация,но другого выхода не нашёл.кредиты оформлены на моё имя,с моего согласия.посоветуйте есть ли другие пути решения ...

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Дмитрий, здравствуйте!

Для того, чтобы оценить возможность привлечения к ответственности по ст. 159 УК РФ или 159.1 УК РФ нужно смотреть документы, которые оформлены на Вас, а также знать все обстоятельства получения кредита+ каким образом именно он получал деньги.

Каким документом подтверждается передача денег (кредитных) от Вас к нему? 

Каким документом подтверждается его оплата кредита? 

 Некоторое время платил, а затем перестал.в итоге плачу сам.я понимаю что глупая ситуация, но другого выхода не нашёл.кредиты оформлены на моё имя, с моего согласия.посоветуйте 

По факту документы оформлены на Вам и предъявить ему без каких -либо доказательств не сможете.

Необходимо доказать систему по получению денежных средств, т.е. необходимо установить лиц, которых он таким образом кинул + если сохранилась какая-то переписка, то её нужно посмотреть. 

Чтобы возбудить уголовное дело по такой ситуации нужно очень сильно постараться, так как чаще всего по таким материалам выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

В общем воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате», обсудим все вопросы. 

 С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 29.01.2018