Может ли семья получить сертификат на жилье, если пострадала из-за ЧАЭС?

Здравствуйте.. У нас папа ликвидации Чернобыля.. Умер 2 года назад...Остались 3 детей и вдова. В собственности есть жилье 58,9 кв.м. Можем ли мы получить жилищный сертификат на улучшения жилищных условий и чтобы при этом осталось и прежнее жилье в собственности и куда нам нужно обратиться в первую очередь?

, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2006 года N 153

О некоторых вопросах реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»*

5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках основоного мероприятия имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане):

е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС,

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если необходима более подробная консультация пишите в чат.