Возможно ли привлечь к ответственности мошенника при переводе денег с карты на карту?

Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация. Моего друга взломали в социальной сети (VK) и от его имени написали другому человеку с просьбой занять определенную сумму денежных средств. Т.к. уровень их общения был тесный, деньги были переведены. Известен только номер карты, дата,время перевода. Возможно ли, что данное преступление (мошенничество) будет раскрыто,а деньги возвращены?

, Семен, г. Омск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Произошла неприятная ситуация. Моего друга взломали в социальной сети (VK) и от его имени написали другому человеку с просьбой занять определенную сумму денежных средств. Т.к. уровень их общения был тесный, деньги были переведены. Известен только номер карты, дата, время перевода. Возможно ли, что данное преступление (мошенничество) будет раскрыто, а деньги возвращены?

Здравствуйте, Семен!

Другу необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Все будет зависеть от оперативности действий полиции.

Удачи Вам!