8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа должны выплачиваться алименты?

подскажите с какого числа должны выплачиваться алименты со дна постановления суда или текущего месяца

23 января 2018, 16:29, данил, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов

т.е. если суд сегодня вам присудил алименты, то с сегодняшнего дня должник должен их начать уплачивать. Если вы устанавливаете отцовство и одновременно взыскиваете алименты, то алименты будут выплачиваться с момента принятия решения суда об установлении отцовства

23 января 2018, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил. Алименты выплачиваются с момента обращения в суд.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Удачи вам

23 января 2018, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В каком размере должны выплачиваться алименты на одного ребенка, если у отца еще двое детей?
Добрый день! В каком размере/процентном соотношении должны выплачиваться алименты на одного ребёнка, если отец имеет ещё двое детей от другой матери и работает не официально
16 сентября 2019, 09:32, вопрос №2511952, Света, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
С какого числа увеличат размер алиментов?
Добрый день! У мужа закончились алименты на первого ребенка в связи с совершеннолетием, есть второй ребенок на которого выплачивались алименты далее в течении 2 месяцев в размере 1/6. Сейчас бывшая жена подала на увеличение до 1/4 пришло извещение в суд с исковым заявлением. С какого числа будут взиматься алименты в размере 1/4 на второго ребенка и обязан ли ответчик оплатить судебные расходы на составление искового заявления бывшей жены
14 сентября 2017, 08:05, вопрос №1751509, Наталья, ст. Седельниково
1 ответ
Алименты
С какого числа должны выплачиваться алименты по исполнительному листу?
Отнесла исполнительный лист приставам 25 июня.Бывший муж получил зарплату 6 июля,алименты с неё не поступили.По какой причине это может быть?На исполнительном листе было написано,что в силу он вступит с 5 июля.Заявление в суд подала 22 июня.С какого числа должны высчитывать алименты?
08 июля 2016, 05:30, вопрос №1308091, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
С какого момента должны выплачиваться алименты?
Будучи в браке, подала на алименты в конце июня 2014 г. Присудили 1/4 часть заработка. Муж подал иск о снижении размера алиментов (в начале августа), поскольку выплачивал так же 1/4 часть на ребёнка от первого брака. 4 сентября состоялся суд, на котором исковое заявление мужа было удовлетворено. 6 октября решение суда вступило в законную силу. Судебные приставы зарегистрировали решение суда только 11 ноября 2014 г., т.к. сотрудник, который занимается этими вопросами, был в отпуске, и алименты будут начисляться тоже с этой даты. Это правильно? Или всё-таки они должны выплачиваться со дня вступления в силу решения суда?
25 ноября 2014, 20:00, вопрос №630282, Ирина Николаевна, г. Саранск
2 ответа
Алименты
Как должны выплачиваться алименты
в каком порядке должны выплачиваться алименты? бывший муж не хочет платить месяц в месяц а говорит что за август заплатит в сентябре. исполнительный лист от 11 числа
27 августа 2014, 15:47, вопрос №541968, Юля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2018