Может ли мать ребенка взыскать алименты на себя и на ребенка?

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты как и на ребенка так и на себя? Если с отцом ребенка мы не проживали вместе, он женат на другой и как проживали так и проживают вместе они. Как правильно составить заявление?

, Суровец Елизавета, г. Анжеро-Судженск
Уточнение от клиента

Ребенок не записал на него, и в браке он тоже имеет ребенка но на него она подавала на алименты, какой процент я тогда буду получать?

В вашем случае вы можете подать на алименты только на ребенка, т.к. вы не состояли с отцом ребенка в законном браке, т.е. не были его женой согласно свидетельства о браке. Для подачи заявления о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 размера от всех видов заработка вам нужно составить заявление, приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Заявление подается в мировой суд по вашему месту жительства, т.к. ребенок проживает с вами. К заявлению приложите справку, о том что ребенок живет с вами.