Что делать, если муж получил квартиру в наем, а супруга как член семьи в договоре отсутствует?

Муж стоял на очереди на жилье работая в полиции....ему дали квартиру и в найм вписали только его и двоих детей а жена что получается не член семьи и ей метры не положены если у нее нет собственности

, Екатерина, г. Рязань
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Возможно, жена имеет другое жилье по договору найма и не была признана нуждающейся в жилищном обеспечении, согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Тем не менее супруг вправе зарегистрировать свою жену в полученной квартире, получив разрешение наймодателя. Если разрешения не будет получено, можно обратиться в суд, на основании ст. 67 и ч.1 ст. 69 Жилищного кодекса РФ.

После этого можно будет внести изменения в договор социального найма.