Есть ли НПА,регулирующие вопросы лингвистики и перевода?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком направлении копать по вопросам наличия вообще в природе каких либо НПА в области перевода и лингвистики на английский язык, НПА регулирующие эту деятельность (именно переводческую) и есть ли какая то Ю.ответственность в данной сфере, заранее спасибо!

, Вадим, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, о чем вы спрашиваете.

Если домысливать, то можно указать, например, на законодательство, регулирующие авторские права, поскольку любой литературный перевод может соответствовать понятию производное произведение. В первую очередь, это часть 4 Гражданского кодекса РФ: http://www.consultant.ru/cons/...