Как мне защитить своё право на авторство и что делать,если песни украли?

Я являюсь автором своих аудио произведений. Подтвердить это могу только тем, что выложил в сеть вконтакте и ютуб свои композиции в аудио файлах или видео выступлениях своей музыкальной группы (не зарегистрированной) в 2016-ом году. Бывший участник группы без каких либо разрешений с моей стороны, и в тайне от меня получил свидетельство о депонировании всех моих песен от 18 января 2018-го года. Как мне защитить своё право на авторство и что делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре