136 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Является ли лишение права управления т/с сроком на два года дополнительным видом наказания?

Я прикрепил к вопросу файл с приговором суда.

Вопрос в том, является ли лишение права управления транспортным средством сроком на два года дополнительным видом наказания ? Или это всё же относится к основному виду наказания?

Срок я уже отбыл (полностью)! А теперь мне говорят, что исчисление срока лишения водительского удостоверения начинается только после моего выхода на свободу !!!

ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

IMG_2018012IMG_20180123_143238.jpg3_143238.jpg
23 Января 2018, 14:35, вопрос №1881561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11412
ответов
4779
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей. Если Вы отбывали лишение свободы, то лишение права заниматься определенной деятельностью является дополнительным наказанием.

В соответствии с ч. 4 ст. 47 УК РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента отбытия основного наказания.

Иными словами срок лишение права на управление транспортными средствами у Вас начнет течь только после освобождения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

23 Января 2018, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут