Как рассчитать сумму неустойки за нарушение сроков выполнения работ?
При сдаче телефона в ремонт мастер не составлял акт приёма, но есть от него бумага на товарном чеке по факту выдачи в полу-разобранном виде с отказом от услуг, перечнем деталей, указанием стоимости 1000р, недостатки указал устно. Но всё же согласился собрать, т.к. я указал, что невозможно проверить работоспособность. Выявились ещё недостатки. Позже в этом же месяце он согласился вернуть кнопки. Но поскольку матёрый мошенник, то просто кормил завтраками и не возвращал, что и послужило к подаче иска спустя полгода. На претензию он не ответил, могу ли я привязать к этому моменту какую нибудь неустойку к срокам ремонта? По факту получается договор всё ещё действует, т.к. он отказался от него в одностороннем порядке полгода назад, а телефон так до конца не починил. Или же неустойка идёт от даты неответа на претензию?
Так конкретно в моём случае от чего её считать, с учётом, что за работы я так и не платил?