Что делать, если не отдают долг и нет расписки?

Я взяла быстро займ для подруги семь тысяч она не отдает. без расписки естественно доверяла ей. как можно вернуть?

, Светлана, г. Стерлитамак
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, договор займа оформлен на Вас. В случае, если докажете, что денежные средства брали для подруги, это не освобождает Вас от обязанности платить по договору.
Попробуйте найти доказательства её просьбы занять денежные средства и подавайте на неё заявление в полицию, приложив договор. При оказании такого давления Вам будет легче договориться с Вашей подругой вернуть денежные средства.
удачи!

Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Если отношения с подругой не осложнены, попросите написать Вам расписку, с указанием срока возврата денег.

Вы ей наличными отдали или на счет перечислили?

Светлана
Клиент, г. Стерлитамак

да вот такая дура, наличными, а теперь плачу с процентами

Светлана
Клиент, г. Стерлитамак

она уже отказывается отдавать, какая там рассписка