Как вернуть в интернет-магазин матрас, если от него исходит химический запах и он электризуется?

Здравствуйте! 15.01.18 г. купила в дримлайне. ру матрас за 22 т. р.(дорогой) Привезли , распаковала и он стал истончать химический запах, а так же немного посидев на нем все тело электризуется, халат прилипает к ногам и волосы дыбом, видимо ткань которой он обтянут создает такой эффект. Прошла неделя , запах не выветривается , и он продолжает электризоваться. Такой матрас мне не нужен. Пожалуйста помогите, что можно сделать? В условиях покупки, которую дали с чеком прописано, что нестандарт и химический запах не является поводом к возврату матраса. Но пользоваться такой вещью невозможно. Пожалуйста посоветуйте что мне делать? Как вернуть матрас продавцу? С уважением Елена

, Елена, г. Серпухов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!