Как быть, если возникли ошибки при составлении протокола об АП по ст 7 27 КоАП?
По делу о мелком хищении было проведено административное расследование, после чего через 20 дней участковый вызывает правонарушителя для составления протокола об административном правонарушении. Какие ошибки можно сделать в протоколе об АП, чтобы участковый упустил их из виду, а судья из-за этих ошибок вернул дело на доработку?
Уточнение: участковый вызвал правонарушителя для составления протокола об АП, позвонив по мобильному телефону, т.е. не направив повестку (заказным письмом с уведомлением) о необходимости явиться к нему в определенное время и дату. Если к нему не пойти, то получится ли заявить ходатайство о том, что меня не оповещали о месте составления протокола и соответственно, я не знал о том, что мне нужно явиться? Если суд не примет во внимание факт ненадлежащего уведомления и вынесет решение не в мою пользу, поможет ли обжалование постановления суда в следующей инстанции? Может к этому времени выйдут эти 3 месяца, в течение которых могут привлечь к адм.ответственности, и тогда суд следующей инстанции примет решение об отмене постановления в силу истечения срока привлечения к ответственности?