Декретные выплаты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вышел ли закон о продлении декретных выплат в полном объеме до 3-х лет?

, Виктория, г. Волгоград

Нет, проект федерального закона N 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» согласно досье на проект федерального закона N 558761-5 не был поддержан:

Согласно заключению правительства РФ

Учитывая то, что бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации на 2012 — 2014 годы формируется с дефицитом в части обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, реализация указанной нормы за счет сокращения других расходных обязательств не представляется возможной.

В связи с изложенным Правительство Российской Федерации проект федерального закона не поддерживает.

Так же его не поддержал Комитет по вопросам семьи, женщин и детей:

Законопроект не поддерживают:

Правительство Российской Федерации, Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации,

Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению.

У Правового управления Аппарата Государственной Думы есть замечания по законопроекту.

 Учитывая изложенное Комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендует Государственной Думе отклонить проект федерального закона N 558761-5