Как объединить судебные процессы в один процесс?

Я подала заявление в мвд,сегодня мне пришел ответ,что возбуждено уголовное дело.Дело возбуждено у меня в Питере,а ответчик живет в Москве.Как мне подавать гражданский иск в Москву?И на какую сумму иска я могу рассчитывать,если я инвалид 2 группы и у меня серьезная психологическая травма,зафиксированная у врача?

Уточнение от клиента

Человека будут судить по ст.245,скорее всего максимальный срок.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае, если Вы намерены подать гражданский иск в рамках расследования уголовного дела, то Ваши исковые требования будут рассмотрены судьей при рассмотрении по существу непосредственно уголовного дела, поэтому по всем интересующим Вас вопросам Вы обратитесь в орган расследования с соответствующим ходатайством.