Правомерны ли требования страховой компании по второй сумме?
Здравствуйте!
28.03.2016 года произошло ДТП, въехал в задний бампер впереди едущему автомобилю. Даже не въехал а слегка до коснулся передним номером. Все повреждения - легкая потертость от рамки моего номерного знака. Документы оформили по европротоколу. Документы в страховую не представил как это положено-ну лопухнулся. Чуть меньше чем через год получил претензию от страховой компании от 17.01.2017г. на сумму 12740 руб. Кроме претензии никаких документов страховая больше не присылала, на осмотр поврежденного автомобиля не приглашала. Сам лопухнулся поэтому решил оплатить. Списался по электронной почте со страховой, по соглашению оплатил сумму в течении 3 месяцев. Думал что вопрос закрыт. Но на днях получаю очередную претензию с тем же номером дела на сумму 3427 руб. По электронной почте прошу страховую прокомментировать данную сумму. На что получаю ответ, что яко бы были осуществлены дополнительные выплаты потерпевшему. Правомерны ли требования страховой компании по второй сумме, почему такой промежуток между двумя претензиями и как узнать не будет ли 3-й, 4-й претензии ?