Можно ли подать в суд на соц сеть, если меня необоснованно заблокировали?

Здравствуйте!

Меня первый раз необоснованно заблокировали в ВКонтакте. Для меня эта сеть является важной, где-то 8400 друзей(кол-во друзей каждый день растет). Я размещаю здесь посты совершенно легальные и двигаю свой бизнес. А сейчас еще принимаю участие в раскрутке кандидата в президенты. Они говорят что меня раньше предупреждали. Полный бред - я об этом первый раз сегодня услышал. Я хочу узнать у Вас, что и как делать, в том числе можно ли подать в суд на ВКонтакте с компенсацией морального вреда и делового ущерба. Жду ответа. Спасибо. С уважением, офицер запаса, Юрий Анатольевич.

  • 2018-01-22_15-04-20
    .png
  • 2018-01-22_15-05-02
    .png
  • 2018-01-22_15-05-24
    .png
, Юрий Анатольевич, г. Пермь
Ветров Дмитрий
Юрист

Отношения между вами и соц. сетью регулируются договорными отношениями, в частности соглашением, которое вы заключали с ВК. Проверьте отсутствие/наличие нарушений соглашения с вашей стороны https://vk.com/terms. В случае, если вы считает, что не нарушали соглашение, то сначала направьте письменное уведомление на юр. адрес компании ВК, с просьбой разблокировать страницу. К слову, судебная практика практически всегда на стороне соц. сети, т.к. условия в соглашении сформулированы так, что администрация всегда может найти необходимое основание для блокировки.