Как правильно выбирать коды ОКВЭД при заполнении заявления Р14001?

Здравствуйте!

Заполняю заявление Р14001 для изменений кодов ОКВЭД в связи со сменой видов деятельности.

Необходимо добавить ОКВЭД 47.41.Вопрос, в заявлении правильно будет прописать только 47.41 , или также указать все остальные 47.41.1 , 47.41.2 , 47.41.3 и тд.?

Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Самара
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей! Если Вы заполняете только лист с добавлением дополнительного вида деятельности, то заполняете только его и указываете только НОВЫЕ ОКВЭД, подлежащие включению. Если Вам нужно поменять основной вид деятельности, то нужно заполнять два листа — один на исключение основного ОКВЭД, второй — на добавление нового. Все ОКВЭД, что указаны уже в ЕГРЮЛ, и Вы с ними ничего делать не планируете, указывать не нужно.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, то можете обратиться ко мне в чат.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Достаточно будет указать 47.41.

Желаю удачи!