Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Каковы сроки ремонта авто с момента подачи документов в СК и автосервис?

Добрый день.26 октября 2017 произошло ДТП,виновница девушка.27 документы сдал в страховую, заполнив извещение только свою сторону. Работник страх.принял этот документ сказав ,что всё нормально. Прошёл месяц ,пришёл отказ,так как извещение не до конца оформлен. Оформив извещение заново , направили на ремонт.17 января 2018г автомобиль загнали на ремонт.Спустя почти три месяца автомобиль начали делать. Каковы сроки страховой и автосервиса с подачи документов. С уважением Артем.

22 Января 2018, 13:36, вопрос №1880164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем.

    Каковы сроки ремонта авто с момента подачи документов в СК и автосервис?

    Артем

    Согласно п.21 ФЗ об ОСАГО:



    21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.Таким образом срок выдачи направления еще не вышел.


    Срок проведения ремонта автомобиля не более 30 дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта (п.15.2 указанного закона)

    Удачи.

    23 Января 2018, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.