Какие могут быть последствия, если был лишен прав и продолжал водить автомобиль?
Здравствуйте! На днях мой знакомый не пропустил пешехода на переходе, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Он в ходе составления протокола задал вопрос, а знает ли водитель, что был лишен прав за пересечение сплошной еще 2015 году. Мой знакомый был удивлен, т.к. права никто не отбирал, в суд не вызывали, постановления о лишении прав не получал. Уже 2018 год, а в 2019 году походит срок менять права. Подскажите пожалуйста, каковы последствия такого административного нарушения при выше изложенных обстоятельствах и какие действия необходимо в такой ситуации совершить? Заранее Вам признательна. С уважением, Ирина Владимировна