8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за отпуск при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я 15 лет проработала у одного начальника в магазине продавцом. Но без трудовой книжки. Работали без отпусков и больничного. Теперь он решил сменить продавцов и нас уволил. Могу ли я как то получить с него хотябы компенсацию за отпуск? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Хабаровск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете обратиться в суд с требованием о понуждении оформить трудовые отношения, включить периоды работы в трудовой стаж, выплате компенсаций за неиспользованные отпуска… Дело в том, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель (не работник) обязан оформить трудовой договор с работником в течение трёх дней с момента фактического допуска работника к выполнению работы с ведома либо по поручению работодателя… Вам будет необходимо доказывать период работы — допустимы любые доказательства — показания свидетелей (коллег, покупателей и пр.), письменные доказательства и др.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Трудовое право
Реально ли получить 5 окладов?
Добрый день. Через месяц выхожу из декрета. Должности моей уже нет, отдел расформирован. Предлагают 2 оклада, пытаются запугать. Хочу забрать все 5 окладов. Также Есть неиспользованные дни отпуска. До декрета весь год была на больничных. Вопрос- как мне уйти с организации максимально для себя выгодно? Нужно ли заявление на замену лет для расчетных? Просить оклады или среднюю зп? Реально ли получить 5 окладов?
, вопрос №4078193, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018