8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на соседей, если они употребляют наркотические вещества?

Здравствуйте, я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире, соседи по комнате часто курят марихуану с друзьями, прямо на кухне, либо в туалете, если на кухне нахожусь я или мой другой сосед. На любые просьбы реакция одна: «Курил и буду курить». Помимо травы употребляют синтетические наркотики, люди они семейные есть ребёнок, естественно если им плевать на собственного ребёнка, на соседей тем более. Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации?? Невозможно терпеть уже. Съехать пока нет возможности.Терпеть более нет ни сил, ни желание, да и страшно в конце концов.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Оксана. Если на контакт соседи не идут, то может есть смысл обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Возможно после этого Ваши соседи надолго съедут с квартиры в следственный изолятор.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Ирина Патрушева
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана! Можете обратиться к участковому, написать заявление, описать обстановку в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Вопрос будет ли привлечён гражданин И.Добродушкин по статье УК?
Здравствуйте! Я сегодня решал правовую задачу из олимпиады за 8 класс по обществознанию, там была задача: Гражданина И.Добродушкин сосед попроси забрать посылку из точки A в точку B в результате выяснилось что в посылке наркотические вещества. Вопрос будет ли привлечён гражданин И.Добродушкин по статье УК?
, вопрос №3921071, Тимофей, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной
Здравствуйте. Является ли моя травма производственной ? Я работаю воспитателем в детском саду. Часы работы детского сада с 7.00 до 19.00 . В случае, если работаешь в первую смену , необходимо к 7.00 подготовить группу к приему детей ( кварцевание , проветривание и тд ), соответсвенно приходится приходить в 6.40 - 6.45. По дороге на работу, на территории детского сада , возле крыльца упала ( в период гололеда, посыпки песком не было ) и получила травму , которую зафиксировали в травмпункте , открыли больничный лист ( там же сказали, что травма бытовая потому что я находилась не в здании, а на улице ( несмотря на то , что место падения - территориия работодателя. Куда необходимо обратится для подтверждения, если травма будет являться производственной. Спасибо !!!
, вопрос №3921015, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если нет, что делать в этой ситуации?
Всем доброго времени суток! Я гражданин РФ 1983года, проживаю в Ростов-на-Дону,прописка в ст. Егорлыкская, свидетельство о рождении СССР,рождение в Грузии. Подаю документы на гражданство в Турции, просят апостиль на свидетельство о рождении. Вопрос: Можно ли поставить на старого образца свидетельство о рождении апостиль? Если да,то в какие органы обратиться? Если нет,что делать в этой ситуации? Спасибо заранее за обратную связь.
, вопрос №3920815, Наталья, г. Москва
Гражданство
Куда обратиться за привлечение человека к ответственности, чтобы доказать что не мошенники
Человек прислал приглашение на получение визы. Визу получили. В последующем Этот же человек отправил письмо Консулу, что приглашение не присылала и что данное приглашение было подделано от ее имени. Речь идет о полной блокировке выезда в ЕС и отражение этого факта в общей системе.Куда обратиться за привлечение человека к ответственности, чтобы доказать что не мошенники.
, вопрос №3920245, Клиент, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться, чтобы восстановить справедливость?
Работодатель (госучреждение) удерживает 66% с зарплаты по алиментам (50% на 3 детей от предыдущего брака и 16% на 1 ребенка от нового брака). Оставшаяся сумма приходит в день аванса и зарплаты на карту 16-го и 1-го числа месяца. Счета в банке арестованы по судебному приказу (кредит, взыскание) напрямую от взыскателя, без приставов. Банк, получив денежные средства моей зарплаты (оставшиеся 34%) производит списание еще в размере 50% от суммы. Но так быть не должно, списание по кредиту согласно Ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ не производится, т.к. алименты уже "набирают" свыше 50% списания! Куда обратиться, чтобы восстановить справедливость? Работодатель говорит, что указывает в платежке сведения о списании алиментов... Банк их не видит?
, вопрос №3919946, Роман, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 22.01.2018