Куда обратиться с жалобой на соседей, если они употребляют наркотические вещества?

Здравствуйте, я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире, соседи по комнате часто курят марихуану с друзьями, прямо на кухне, либо в туалете, если на кухне нахожусь я или мой другой сосед. На любые просьбы реакция одна: «Курил и буду курить». Помимо травы употребляют синтетические наркотики, люди они семейные есть ребёнок, естественно если им плевать на собственного ребёнка, на соседей тем более. Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации?? Невозможно терпеть уже. Съехать пока нет возможности.Терпеть более нет ни сил, ни желание, да и страшно в конце концов.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Оксана. Если на контакт соседи не идут, то может есть смысл обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Возможно после этого Ваши соседи надолго съедут с квартиры в следственный изолятор.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана! Можете обратиться к участковому, написать заявление, описать обстановку в квартире.