Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Патрушева Ирина

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МИПП НФ, факультет - юриспруденция (Новосибирск, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наркотики
    Куда обратиться с жалобой на соседей, если они употребляют наркотические вещества?
    Здравствуйте, я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире, соседи по комнате часто курят марихуану с друзьями, прямо на кухне, либо в туалете, если на кухне нахожусь я или мой другой сосед. На любые просьбы реакция одна: «Курил и буду курить». Помимо травы употребляют синтетические наркотики, люди они семейные есть ребёнок, естественно если им плевать на собственного ребёнка, на соседей тем более. Подскажите пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации?? Невозможно терпеть уже. Съехать пока нет возможности.Терпеть более нет ни сил, ни желание, да и страшно в конце концов.
    , вопрос №1879567, Оксана, г. Санкт-Петербург
  • Ипотека
    Могут ли супруги рассчитывать на ипотеку, если работают в сфере медицины?
    я студентка 6 круса мед.университета (23 года), работаю медсестрой, имущества не имею. Мой муж (24года)-ординатор первого года и работает терапевтом в поликлинике менее полугода, имеет квартиру в калужской области. мы проживаем в Москве, место постоянной регистрации в других областях. Может ли наша семья рассчитывать на ипотеку? и на каких условиях?
    , вопрос №1781032, Евгения, г. Москва
  • Все
    Нужно ли сдавать спецэкзамен для допуска к работе в медицине?
    Здравствуйте!Внесите ясность в вопросе:нужно ли мне сдавать спецэкзамен для получения допуска к работе в медицине?Я имею диплом о среднем медицинском образовании,полученном в Казахстане в 1994 году по специальности:"Сестринское дело",этот диплом был признан Министерством образ. и науки РФ как эквивалентен диплому РФ о среднем проф.образовании,квалиф-и"Медиц.сестра" по специал-тиСестринское дело 27.10.2005г.,также получен апостиль 18.10.2005г.В РФ я работаю с 2006г.мед.сестрой,имею сертификаты:по специальности"Сестринское дело в педиатрии"-2007г,по спец-ти"Сестринское дело"-2009г.В этом году работодатель отправил меня на очередной сертификационный курс,который я успешно закончила,но в получении сертификата мне отказали по причине того,что мой диплом получен после именно 1992 года и поэтому нужно сдать спец.экзамен,чтобы иметь возможность работать,хотя я все это время работала и продолжаю работать.Правомерно ли это?И какие нормативные документы это доказывают?
    , вопрос №481152, Евгения,
  • Защита прав работников
    Правомерно ли сокращение и подписание соглашения?
    Здравствуйте! Мою дочь начальница увольняет по так называемому сокращению, и предлагает подписать соглашение сторон а не сокращение и выплату двойного оклада. Разумно ли соглашаться?
    , вопрос №1876633, Наталия, г. Москва
  • Жилищное право
    Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия?
    Добрый день, у нас сложиласть такая ситуация, я пенсионер живу в квартире с сыном, ему 50 лет он ведёт омаральный образ жизни, одним словом травит меня, он не работает, и не когда в своей жизни не работал, мне не как не помогает, за нашу квартиру он не когда не платил, всегда я, он в квартире прописан так же как и я, но квартира у нас не превотезированна, я считаюсь квартира съёмщик, так вот вопрос могу ли я его выписать без его согласия???
    , вопрос №1876655, секонд ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.06.2023