Что делать, если третье лицо украло деньги из сейфа?

Здравствуйте! У нас в магазине камер нет, третье лицо украло деньги с сейфа, по халатности старшего продавца,оставил ключ в задвижке стола. Попросят ли продавца возместить деньги,взяв расписку об обязанности выплатить материальные потери? Спасибо

, Анна, г. Москва
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анна!

Полная материальная ответственность продавца к данному случаю не относится. Работодатель сам не в праве взыскать с продавца эти деньги, только через судебное решение. Однако, в суде возможно будет учитываться факт способствующий для утраты ценностей.