Может ли судимый отец помешать будущей профессии?

Здравствуйте. Дело в том, что я заканчиваю 11 класс и думаю куда мне поступать. Хотелось бы на юридический или на гос-ое управление. Но есть проблема, которая может закрыть мне путевку в жизнь. Мой отец судим и как я понимаю, что не раз. Но мама развелась с ним после моего рождения и 18 лет он ни имел никакого отношения ко мне. Из--за него я не смогу устроится на работу? Или можно как-нибудь от него отказаться?

, Лика, г. Воронеж

Добрый вечер, Лика. Наличие факта привлечения Вашего отца к уголовной ответственности может лишь помешать в будущем устроиться на некоторые должности государственной службы (например, в ФСБ России). В остальном никаких проблем бывшая судимость отца Вам не создаст. На все остальные должности, не требующие жестких проверок родственников, Вы трудоустроитесь без проблем.

Если Вы и откажетесь от своего отца, то это ровным счетом ничего не изменит. Все равно родственные связи легко устанавливаются.