8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судимый отец помешать будущей профессии?

Здравствуйте. Дело в том, что я заканчиваю 11 класс и думаю куда мне поступать. Хотелось бы на юридический или на гос-ое управление. Но есть проблема, которая может закрыть мне путевку в жизнь. Мой отец судим и как я понимаю, что не раз. Но мама развелась с ним после моего рождения и 18 лет он ни имел никакого отношения ко мне. Из--за него я не смогу устроится на работу? Или можно как-нибудь от него отказаться?

, Лика, г. Воронеж
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Лика. Наличие факта привлечения Вашего отца к уголовной ответственности может лишь помешать в будущем устроиться на некоторые должности государственной службы (например, в ФСБ России). В остальном никаких проблем бывшая судимость отца Вам не создаст. На все остальные должности, не требующие жестких проверок родственников, Вы трудоустроитесь без проблем.

Если Вы и откажетесь от своего отца, то это ровным счетом ничего не изменит. Все равно родственные связи легко устанавливаются.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Дело в том, что я заканчиваю 11 класс и думаю куда мне поступать. Хотелось бы на юридический или на гос-ое управление. Но есть проблема, которая может закрыть мне путевку в жизнь. Мой отец судим и как я понимаю, что не раз. Но мама развелась с ним после моего рождения и 18 лет он ни имел никакого отношения ко мне. Из--за него я не смогу устроится на работу? Или можно как-нибудь от него отказаться?

Здравствуйте, Лика!

Лично я считаю предоставление сведений о судимости близких родственников пережитком недавнего коммунистического прошлого.

К сожалению наши блюстители нравственности и чистоты рядов априори считают, что «яблоко от яблони недалеко падает». Поэтому данный пункт биографии действительно может навредить.

Вы можете в анкете указать, что отец не проживает с семьей с такого-то года, сведений о нем не имею.

Если в данный момент Вы поддерживаете с ним контакты укажите, что не судим. Он же Вам не обязан приносить справку о своей судимости или рассказывать о своей криминальной молодости. 

Если каким-либо, невероятным образом, откроется информация о его судимости, настаивайте на том, что первый раз об этом слышите.

0
0
0
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Я юрист и у меня отец был судим. Ни как не влияет только если вы захотите пойти в федеральную службу безопасности  тогда возникнут проблемы .

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.01.2018